Прививки полиомиелит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2.9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Ирина.

Подскажите, пожалуйста, поставлены 4 Пентаксима получается у нас 4 полиомиелита в уколах, есть ли смысл 5 полио капать или уже ставить тоже в уколе? Даст ли живая в каплях полученная единоразово необходимый иммунитет в кишечнике или нет, если нет, то смысла капать нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 сентября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-07 21:05
Добрый день.
Да, имеет смысл делать 5 полиомиелит в каплях. Иммунитет будет достаточный.