Полиомиелит прививка

Спрашивает: Элшад
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Белла Витальевна! Подскажите пожалуйста. В детском саду в группе собираются делать прививки от полиомиелита, у нас пока только одна прививка у ребёнка. Опасно ли моей дочке посещать детский сад с привитыми детьми? Заранее благодарен за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте Элшад! Если у ребенка только одна прививка от полиомиелита, то пока не будет 3-х прививок с интервалом 45 дней, Вам нельзя находиться с привитыми живой вакциной от полиомиелита. Разобщение на 60 дней.
Элшад 2021-11-25 23:24
Спасибо за ответ! А эти 3 прививки надо делать в уколах или каплями?
Элшад, первые 2 прививки необходимо ставить в уколах, последующие 3- в каплях