Прививка полиомиелит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Нам в 9 мес делали первую вакцинацию прививкой полиомиелит в бедро, прошло 45 дней и нужно делать вторую, но вакцины нет, есть только капли. Можно ли ребенку до года капли. Год будет 27.01.19
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 декабря 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-07 23:27
Добрый день.
Первые две дозы полиомиелита желательно вводить ИПВ (неживая вакцина в виде укола).