Прививка от полиомиелита в 4 года первая
Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 4.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку сделана БЦЖ в роддоме и далее метотвод по нейтропении. Сейчас хотим сделать полиомиелит 4 года ребенку- какой стандартный график вакцинации в этом возрасте. Врач сказал, что меньше введений надо и временные промежутки другие, чем у детей до года. Когда вводят ИПВ, а когда ОПВ? Хотим подготовиться заранее к графику, так как постоянно в разъездах.
1 ответ
Добрый день.
Необходимо ввести 2 дозы ипв с интервалом 1 месяц, еще через 1 месяц ввести опв и через 6 месяцев сделать ревакцинацию опв.