Прививка ВИЧ

Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: ВИЧ Фиброзная мастопатия
Здравствуйте, имею статус ВИЧ. После смены схемы терапии количество клеток упало до 180. Можно ли при таком иммунном статусе и диагнозе делать прививку от коронавируса? Если можно, то какой тип прививок предпочтительнее: РНК, векторные или инактивированные? (У нас можно выбирать)

Спасибо
Категория: COVID-19
Добавлен: 20 октября 2021 года

1 ответ

Вакцинация возможна если нет клинических проявлений обострения. Стоит посоветоваться со своим инфекционистом. Лучше и дольше работают векторные вакцины.