Вакцинация от желтой лихорадки если есть гепатит с

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гепатит С генотип 3в
Здравствуйте, можно ли делать вакцинацию от желтой лихорадке при не пролеченном гепатите С генотип 3в? Спасибо. И какие могут быть проблемы? Лечению гепатита плохо поддаюсь, прорывался снова на 10 недели, лечение пегасис 180 и рибоверин. Не лечился уже около года.
Теги: вакцинация от желтой лихорадки при гепатите с, гепатит в можно делать прививку от желтой
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 августа 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-07 14:06
Андрей! Прежде чем ставить вакцину нужно выяснить свой инфекционный статус по гепатиту С. Т. к. при острых инфекционных и хронические заболевания в стадии обострения или декомпенсации - прививки проводят не ранее одного месяца после выздоровления (ремиссии). Т. к. вакцина способна вызвать поражение печени.
Платная консультация
Андрей 2016-08-07 14:40
Добрый день Елена Владимировна! Спасибо за ответ. А что значит статус? Как его узнать? И если сделаю не проверив его какие могут быть последствия? Месяц это долго ждать, отправляют в Африку или увольняйся.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-11 00:07
Андрей! Вы должны подойти к своему врачу инфекционисту на осмотр. Он согласно вашей медицинской документации и данных обследований, сможет оценить ваше состояние по вирусному гепатиту С на данный момент. Вы с ним и решите, можно ли вам при вашем данном состоянии в реальном времени, проводить вакцинацию от желтой лихорадки.