Вакцинация от гепатита в

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пришла делать третью прививку от гепатита в, в поликлинике не оказалось вакцины. Что мне теперь делать, и должна ли оставлятся вакцина для пациентов.
Теперь у меня пойдет просрочка срока вакцинации. Могу ли я ее сделать позже, или нужно начинать заново.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-29 10:51
Елена! После 2 прививок можно пропустить 3. И ждать поступление вакцины, чтобы провести последнюю прививку. Новый курс вакцинации в такой ситуации не требуется начинать. Можете пройти 3 прививку в частной клинике. Всего доброго.