Прививка в 6 месяцев при повышенном показателе тромбоцитов

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста при повышенном показателе тромбоцитов можно ли делать прививку АКДС(эупента), она 3 по счету, две уже сделали. Показатель 513. Педиатр направила к гоматологу.
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-25 18:32
Здравствуйте.
Тромбоциты в вашем случае большого значения не имеют. Имеет место эозинофилия, что может указывать на наличие аллергии.
Прививку нужно отложить и обследоваться у аллерголога.
Всего хорошего.