Повышенный показатель тромбоцитов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребёнку 8 лет, назначение операцию в связи с чем направили на сдачу анализов. По результату повышено время свертываемости крови - 5 мин. И показатель тромбоцитов составляет 453. Проанализируйте пожалуйста анализ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 марта 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-29 19:07
Здравствуйте.
Эти показатели не отличаются высокой достоверностью, хотя и в них ничего критичного нет. Для подготовки к оперативному вмешательству необходимо применение более точных и современных методик. Вам нужно сдать коагулограмму, а определение тромбоцитов в общем анализе крови провести по методу Фонио. Это позволит правильно оценить ситуацию с гемостазом.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2021-03-29 19:14
Спасибо за ответ. Но наша больница направляет только на эти анализы, других не даёт, а операция назначена через два дня
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-29 19:18
Я вам сказал- нет ничего критичного и что нужно сделать для более точного определения. Эти вопросы решать вам. Я не смогу ничем помочь.