Повышение двух показателей тромбоцитов
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 8.10 сдавала биохимию и клинический анализы крови. Направила инфекционист, с подозрением на неуточненную инфекцию верхних дыхательных путей.
По результату анализов, есть увеличение двух параметров тромбоцитов. Я их отметила на фото голубым цветом.
А в биохимии, увеличинение гемолиза.
Подскажите пожалуйста, у меня сейчас огромный риск тромбообразования?
Просто один показатель, наоборот, вроде как указывает на повышенную кровоточивость, а другой, говорит о загустевании. Как это возможно?
Очень переживаю. Возможны ли подобные показатели при вирусах или инфекциях? Везде пишут что это какие-то опухоли или аутоимунные заболевания.
А в биохимии, увеличинение гемолиза.
2 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
По этим показателям невозможно судить о степени тромбообразования, для этого нужна коагулограмма. А гемолиз связан с лабораторной погрешностью.
Всего хорошего.