Помогите, пожалуйста! КФК и тромбоциты повышены
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Болезнь крона толстой кишки. Недавно перенесла Ковид.
Здравствуйте, сегодня получила анализ крови. Очень беспокоит повышенный показатель тромбоцитов 459, на сколько это критично? Сдавала кровь по причине того, что две недели назад увезли в больницу с инфарктом, провела сутки в реанимации, но он не подтвердился по эхо и кардиограмме, только показатели очень повышены кфк 750 и кфк мв 500. Сегодня кфк 330, а кфк мв лаборатория почему то не сделала. Буду пересдавать в платной. От чего может так повышаться кфк и кфк мв?
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 мая 2021 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-28 22:10
Здравствуйте.
Вам нужно сдать общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио. Если и в нем будет превышение уровня 400 тысяч, то обратитесь на прием к гематологу для обследования.
Повышение уровня КФК не специфично, может быть вызвано множеством причин, от мышечной нагрузки до алкоголизма и опухолей. Вы легко найдете эту информацию в интернете.
Всего доброго.