Повышен показатель MPV. при низком показателе тромбоцитов
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста. По результатам общего анализа крови обнаружились отклонения
Тромбоциты 166
MPV 12,5
Все остальные показатели, включая с-реактивный белок в норме (1,34), СОЭ 8
Такое отклонение наблюдается в последние 5 лет.
Насколько это опасно? Запись на прием к гематологу только на 30.10. Что нужно предпринять до приема врача?
Аспирин при низких тромбоциах принимать нельзя, но показатель среднего объма повышен. Как быть?
Заранее спасибо за ответ!
Тромбоциты 166
MPV 12,5
Заранее спасибо за ответ!
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Такие показатели вполне допустимы в норме. Ограничений для приема аспирина нет.
Всего хорошего.