Повышен показатель MPV. при низком показателе тромбоцитов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста. По результатам общего анализа крови обнаружились отклонения
Тромбоциты 166
MPV 12,5
Все остальные показатели, включая с-реактивный белок в норме (1,34), СОЭ 8
Такое отклонение наблюдается в последние 5 лет.
Насколько это опасно? Запись на прием к гематологу только на 30.10. Что нужно предпринять до приема врача?
Аспирин при низких тромбоциах принимать нельзя, но показатель среднего объма повышен. Как быть?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-06 17:01
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Такие показатели вполне допустимы в норме. Ограничений для приема аспирина нет.
Всего хорошего.