Повышен ALT и MPV и понижен mch
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте,
помогите, пожалуйста, понять, к какому врачу идти с такими анализами? Жалобы - слабость, одышка, высокий пульс, боли в правом подреберье, проблемы с ЖКТ. Есть камни в желчном и хронический гепатит С (был выявлен случайно по анализам, что когда-то было заражение). Большое спасибо.
АЛТ 40,11
mcv - 76,60
mch - 25,60
mpv - 12,90
Hb- 118.
остальные показатели в норме.
АЛТ 40,11
mcv - 76,60
mch - 25,60
mpv - 12,90
Hb- 118.
остальные показатели в норме.
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Указанные показатели сами по себе не являются поводом для обращения к врачу. Общий анализ крови в норме, отклонения допустимы. Трансаминазы- отклонения незначительны. Ваши жалобы- повод для обращения к вашему терапевту.
В связи с умеренными признаками железодефицита рекомендуется частое употребление в пищу мяса, птицы и рыбы.
Всего доброго.