Прививка при сердечных заболеваниях
Спрашивает: Екатерина Доценко
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли делать прививку от Covid-19 при диагнозе пароксизмальная форма фибрилляции предсердий? Дилетация левого предсердия. Возраст 65 лет. Какую вакцину вы бы порекомендовали? Спасибо.
7 ответов
Здравствуйте состояние по диагнозу у вас стабильное? Антикоагулянты принимаете?
Платная консультация
Екатерина 2021-10-11 08:35
Здравствуйте! В последние 3 месяца несколько раз были приступы аритмии. Принимаю Пропанорм, Кардиомагнил, Аторвастатин.
Кардиомагнил в вашем случае слабоват для предупреждения тромбов, более сильное что то назначали?
Платная консультация
Екатерина 2021-10-11 08:53
Стоял вопрос о подборе дозировки Варфарина, но в связи с самоизоляцией, отложился. Пока на приемы к доктору не хожу.
Екатерина не принимая антикоагулянты вы рискуете получить тромбоз, поэтому прививку без этого делать нельзя
Платная консультация
Екатерина всего вам доброго, если еще буду вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь!