Прививка при диатезе
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите, а при атопическом дерматите можно ставить прививки? Ребёнку 3 месяца, предстоит ставить первую АКДС. А я не знаю как быть. Говорят, что можно, а кто-то говорит, что нет.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Вероника.
Прививку делать нужно, но в период ремиссии (вне обострения) и под прикрытием антигистаминных препаратов.
Вероника 2020-02-17 15:20
Скажите, чем можно мазать и лечить атоп. Дерматит? И опасен ли он?
По вопросу о лечении атопического дерматита почитайте эту статью
https://mzdrav.rk.gov.ru/file/Atopicheskij_dermatit_05052014_K linicheskie_rekomendacii%281%29.pdf
Опасность зависит от тяжести заболевания.