Атопический дерматит, прививка АКДС
Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 1,7
Хронические заболевания: Заболеваний никаких не было.
Можно ли при атопическом дерматите, не зная еще на что именно высыпания на щеках, делать прививку акдс, полиомиелит?
Теги: акдс при атопическом дерматите, можно ли делать акдс при атопическом дерматите, атопический дерматит и акдс
Категория: Дерматолог
8 ответов
Каков возраст ребенка? Если есть высыпания, то выложите фото различных участков кожи
Евгения 2014-01-30 12:56
Добрый день. Ребенку 1,7 в сентябре месяце на щеке появилось маленькое пятнышко, потом оно постепенно росло и на другой щеке появилось тоже самое, мы обратились к дерматологу нам назначили анализы на яйца глист, лямблию, дисбактериоз. Клинический анализ крови, копрограмма кала. По всем анализам у нас повышенная соя. В копограмме кала выявилось небольшое количество крахмала, и небольшое кол. Йодофильная флора. В анализе на дисбактериоз показало понижение лактобактерий. На данный момент нам ставят атопический дерматит, младенческая форма, обострение. Дисбиоз кишечника, субкомпенсированная форма. Подскажите пожалуйста как вы думаете что это может быть, и от чего у него такие высыпания. Ничем серьезным он не болел. И что нам делать?
Я так понял, что с сентября месяца у вас высыпания на щеках? Кожу чем-то лечите? По дисбиозу лечение назначили?
Евгения 2014-02-01 15:34
Добрый вечер! Кожу на щечках мажу адвантаном, также прописали пить зиртек, аципол, креон, энтерол, нормабакт. Фотографию щечек вам отправила.
Ну не так все у вас плохо, прививки делать можно. Для наружного применения сделайте сами мазь и храните в непрозрачной емкости в холодильнике, вот пропись:
Rp.: Мазь Вулнузан 15 гр.
Крем Тик Так (либо любой детский травяной крем) 15 гр.
Зеленка 7 капель
Валериана 7 капель
MDS: Все тщательно перемешать, мазать 2 раза в день
Rp.: Мазь Вулнузан 15 гр.
Зеленка 7 капель
Валериана 7 капель