Атопический дерматит, прививка АКДС

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 1,7
Хронические заболевания: Заболеваний никаких не было.
Можно ли при атопическом дерматите, не зная еще на что именно высыпания на щеках, делать прививку акдс, полиомиелит?
Теги: акдс при атопическом дерматите, можно ли делать акдс при атопическом дерматите, атопический дерматит и акдс
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2014 года

8 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-01-29 14:48
Каков возраст ребенка? Если есть высыпания, то выложите фото различных участков кожи
Евгения 2014-01-30 12:56
Добрый день. Ребенку 1,7 в сентябре месяце на щеке появилось маленькое пятнышко, потом оно постепенно росло и на другой щеке появилось тоже самое, мы обратились к дерматологу нам назначили анализы на яйца глист, лямблию, дисбактериоз. Клинический анализ крови, копрограмма кала. По всем анализам у нас повышенная соя. В копограмме кала выявилось небольшое количество крахмала, и небольшое кол. Йодофильная флора. В анализе на дисбактериоз показало понижение лактобактерий. На данный момент нам ставят атопический дерматит, младенческая форма, обострение. Дисбиоз кишечника, субкомпенсированная форма. Подскажите пожалуйста как вы думаете что это может быть, и от чего у него такие высыпания. Ничем серьезным он не болел. И что нам делать?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-01-30 13:54
Я так понял, что с сентября месяца у вас высыпания на щеках? Кожу чем-то лечите? По дисбиозу лечение назначили?
Евгения 2014-02-01 15:34
Добрый вечер! Кожу на щечках мажу адвантаном, также прописали пить зиртек, аципол, креон, энтерол, нормабакт. Фотографию щечек вам отправила.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-02-01 16:03
Фото куда отправили? Здесь выложите.
Евгения 2014-02-01 16:22
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-02-02 07:11
Ну не так все у вас плохо, прививки делать можно. Для наружного применения сделайте сами мазь и храните в непрозрачной емкости в холодильнике, вот пропись:
      Rp.:       Мазь Вулнузан                                                                    15 гр.
                    Крем Тик Так (либо любой детский травяной крем)      15 гр.
                    Зеленка                                                                                 7 капель
                    Валериана                                                                             7 капель
      MDS:     Все тщательно перемешать, мазать 2 раза в день
Евгения 2014-02-02 07:33
Большое спасибо!