Прививка от полиомелита, а в доме грудной ребенок

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1месяц 3 недели
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Пожалуйста помогите, проконсультируйте, если это возможно. Моему ребенку 9лет вчера сделали в школе прививку от полиомиелита капельки. У меня дома ребенок возрастом 1месяц 3 недели. Я незнала что это смертельно опасно, меня не кто не предупредил. Я очень переживаю по этому поводу. Прочитала в интернете статью Сергея Бутрия о том, что он не передаётся воздушно капельным путём, а заразиться можно только если не соблюдать правила гигиены, так как этот вирус выделяется со стулом. Если это так, то риск заражения минимален? Кормлю ребенка грудью, сама привита в детстве от полиомиелита.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 мая 2021 года

2 ответа

Добрый день. Не волнуйтесь, ребенок на грудном вскармливании, а значит защищен вашими антителами
Платная консультация
Анастасия 2021-05-22 16:29
Спасибо вам большое!