Прививка от полиомелита

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня 3 деток. 11 лет, 1.11 и 2 мес. На днях среднму сыну сделали прививку Акдс и полиомелит капли в рот, а младшему превинар. Могу неправильно писать мед. Термины, т. к ее совсем компитентна в этих вопросах. Позже, узнала, что полиомелит либо мы не должны были делать, либо делать через укол. Верно ли это? Есть вероятность заразить младшего ребенка, ведь ему ещё не делали такую прививку? Насколько опасно? Каковы мои действия? На что обратить внимание?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-11 21:26
Добрый день.
Привитые опв вакциной дети не опасны для других здоровых детей, особенно при соблюдении гигиены.