Прививка от полиомелита
Спрашивает: ОльгаМо
Пол: Мужской
Возраст: 9 мес
Здравствуйте! Нашему ребенку сейчас 9 месяцев. Первая прививка от полиомиелита была сделана в 3 месяца, затем из-за отсутствия инактивированных вакцин, вторую ожидаем весной. Вопрос: Нужно ли начинать вакцинацию заново или продолжать делать вторую, несмотря на сроки? Огромное спасибо!
1 ответ
Добрый день.
Заново вакцинацию проводить не нужно. Просто продолжайте вакцинацию с учетом минимальных интервалов между введенными дозами.
Всего доброго.