Прививка от пневмококковой инфекции

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня сыну 5,5 месяцев. Делали прививку гепатит и от пневмококковой инфекции в 3 месяца. 13.11 сделали первую пентаксим. Подскажите, пожалуйста, сейчас мы должны вторую пневмококковую делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 декабря 2020 года

1 ответ

Добрый день. Прививка от пневмококка делается согласно национальному календарю в 2 мес и 4,5 мес. Если был нарушен график, то ставится в максимально приближенное по календарю сроки, но не ранее, чем через 30 дней от предыдущей вакцинации (любой вакциной).