Пневмококковая инфекция прививка не в срок

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Сегодня моему сыну 3 месяца. В 2 месяца мы пропустили приём к педиатру и соответственно прививку от пневмококковой инфекции сделали только в 2.5 месяца. Сегодня были на приеме в 3 месяца, прививку делать не стали (АКДС) , врач сказала приходить через 2 недели, якобы должен пройти месяц между прививками. Сейчас очень остро встал вопрос по данной прививке. Дело в том, что мы запланировали поездку в другую область. Подруга сказала, что в данной области много больных коклюшем, и что обязательно перед поездкой нам надо сделать АКДС. Вопрос, что правильней, сделать прививку и ехать спокойно, тк вреда не будет? Или все таки нельзя делать прививку и действительно должно пройти определенное время? Поездка к родителями, ходить собирать бацилы, гулять не пойми где мы не будем. Что посоветуете?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-06 14:15
Добрый день.
Вакцину акдс вводить можно, нет необходимости между пневмококковой инфекцией и акдс выдерживать месячный интервал.