Прививка от Короны 19

Спрашивает: Семён Шестаков
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Диабет 1 тип Одна левая почка
Здравствуйте, Хочу сделать прививку от короны 19, но опасаюсь ограничений. Коротко о себе: диабет - первый тип, инсулино зависимый. (НовоРапид 6-8 ед. 3-4 раза в день, Левемир 16ед. День, 14 ед. Ночь, Стаж 17 лет) Диабет протекает нормально. Средний сахар 7 -12 ммоль. Жалоб нет. Единственная левая почка (в детстве в 3 года удалили) Две операции на позвоночнике (удаление грыжи) Удаление аппендицита. Группы нет. В целом чувствую себя хорошо. Как думаете можно-ли делать прививку?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 марта 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-26 22:48
Здравствуйте, Семён.
Компенсированный сахарный диабет противопоказанием к вакцинации не является. По поводу остальных патологий консультируйтесь, пожалуйста, у профильных специалистов.
С уважением, Надежда Сергеевна.