Удаление щитовидной железы с диабетом 1 типа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, с 16 лет у меня был токсический зоб с периодическим лечением тирозолом, год назад удалили щитовидную железу полностью, сейчас принимаю л- тироксин, плюс три года назад обнаружен диабет 1 типа, на инсулине. Дают ли в подобных случаях инвалидность?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 августа 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-24 01:55
Здравствуйте, Анна.
Если у Вас есть осложнения сахарного диабета, то группу инвалидности Вам могут дать. Предметно этот вопрос необходимо обсуждать на ВКК по месту жительства.
С уважением, Надежда Сергеевна.