Как скорректировать дозировку тироксина при удаленной щитовидке?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 54года
Здравствуйте, удалена щитовидка в 1985 году, диффузно-токсический зоб II степени, средней тяжести. Долгое время не принимала ничего (15 лет), гормоны были высокие (до 23). Сейчас по назначению врача, пропила L-тироксин, 100, в дозировке 138мг. Наблюдаются скачки сахара в крови, но сахарный диабет не ставят. Последний анализ 7,57. Принимаю Сеафор 850 (2р/день) Сдала анализы, скрин прилагаю. Какую дозировку принимать дальше, касаемо щитовидки и сахара? Низкий ли у меня ТТ, судя по анализам?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 июля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-29 14:51
Здравствуйте, Надежда.

Результаты анализов свидетельствуют о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Л-тироксина. Как давно Вы начали приём Л-тироксина в дозировке 138 мкг? Каким конкретно был уровень ТТГ и Т4 свободного до начала лечения?

По лечению сахарного диабета -- Вы сейчас строго соблюдаете диету? Как давно Вы сдавали анализ крови на гликозилированный гемоглобин, инсулин, С-пептид и НОМА-индекс, и какие результаты получили?

С уважением, Надежда Сергеевна.