Прививка от коронавируса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хр. панкреатит, диабет 2 типа
Здравствуйте, я в 2011 году перенесла пересадку роговицы глаза, можно ли мне делать прививку от коронавируса вакциной «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»), мой офтальмолог сказал, что прививка не гарантирует возможности развития болезни трансплантата. Но коронавирусом я не болела.

Посоветовали еще с кем нибудь проконсультироваться.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-03 09:59
Здравствуйте. Да, можно, если не было реакции до сих пор. После операции прошло 10 лет, это достаточно большой срок.
Платная консультация
Юлия 2021-02-05 10:29
Спасибо большое за ответ, надеюсь эта прививка мне не повредит