Медотвод от прививки коронавируса
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нету, только зрение плохое, близорукость
Здравствуйте, Три года назад был диагноз сначала поставлен острый тромбоз, через пол месяца уже написали тромбофлебит, в острой форме. Не могла ходить больше месяца, наблюдалась у сосудистого хирурга, есть все заключения. Также три года назад я проходила последнее узи, на 80% было улучшение. Но врач все равно сказал пить флебофу, и еще мне нужно будет ехать, чтобы врач прописал табл на всю жизнь пить уже, что без них я уже не буду. Вот пока пропиваю флебофу и не схватывало так больше, как в первый раз. Но бывает, что начинает болеть нога. Т. е у меня есть предрасположенность к тромбам, мне можно получить медотвод от вакцины против коронавируса? Ведь в вакцине содержится S белок, который может вызвать образование тромбов.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Екатерина! Вакцина предупредит развитие у вас тромбоза при заболевании коронавирусом. Вакцину вам следует поставить в период затихания вашего хронического процесса.