Прививка от Гепатита В сделана не по срокам
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребёнку сделали первую прививку от Гепатита В в род. Доме, а вторую в 9 месяцев! Я только узнала про сроки, а педиатр говорит срочно делать третью (нам сейчас 1 год 8 месяцев) пока год не прошёл после второй! Подскажите пожалуйста, есть ли смысл сейчас делать третью? Не сделали ли нам вторую "пальцем в небо"? И что нам сейчас делать?
1 ответ
Добрый день.
Вам необходимо вакцинировать ребенка по схеме 0-2, то есть ввести еще две дозы с интервалом 2 месяца.