Прививка от гепатита б

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я где то 12 лет назад делала прививку от гепатита б. Мне надо делать еще? Или уже выработался иммунитет? Я недавно проходила медосмотр, сдавала анализы.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-24 21:00
Ольга! Сдайте кровь из вены на метод. ИФА для выявления аnti-HBs. Это прививочные антитела. Если они еще высокие, то у вас есть еще защита от вируса В. Всего доброго.