Принятие препаратов при прививке от Гепатита В

Спрашивает: Семен
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: -
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать противовирусные препараты (против ОРВИ, например ремантадин), если мне сделали неделю назад первую прививку от Гепатита В? И есть ли препараты которые нельзя принимать после прививки?
Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июня 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-07 11:28
Семен! Можете принимать все препараты. Это не окажет воздействие на выработку иммунитета против вируса гепатита В.
Платная консультация
Лада 2020-06-06 00:30
Здравствуйте! Глубокоуважаемые инфекционисты, пожалуйста, подскажите, будет ли являться противопоказанием к вакцинации против гепатита В обострение рефлюкс-эзофагита при несмыкании кардии и приём соответствующих препаратов. Проживаю и работаю в стране с неблагополучной обстановкой в смысле риска инфекций. После вынужденно необходимой процедуры ФГДС, решила подстраховаться. Заранее спасибо за ответ.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-08 17:20
Это относительное противопоказание, после стихания активности можно спокойно сделать прививку