Прививка от гепатита Б

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, защищает ли на 100 % от гепатита Б прививка? Делали 9 лет назад.
Пол года назад сдавала анализ на антитела anti - HBs (колич.) 233. Нужно ли делать ревакцинацию?
И нужно ли прививать здорового члена семьи, если у одного из близких родственников обнаружено носительство гепатита Б?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 августа 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-19 09:52
Юлия! Если в семье есть носитель гепатита В, то всем остальным обязательно пройти вакцинацию от гепатита В. Вакцина создает иммунитет на 10 лет.
Платная консультация
Юлия 2016-08-19 12:06
Ребенку прививки противопоказаны из-за аллергии. Какие меры предосторожности нам соблюдать для защиты от заражения?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-23 20:55
Юлия! Ребенок не должен встречаться с каплями крови больного вирусным гепатитом В на любых предметах в доме. Это чашка, ножницы, зубная щетка. Т. е. соблюдается правила личной гигиены. У каждого члена семьи свои личные предметы по уходу за собой.