Прививка, можно или нет
Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я родила 4 месяца назад, у меня вич и гепатит С, у ребенка стоит медотвод от гепатита и БЦЖ. Здавали анализы пока отрицательные результаты на вич и гепатит. Педиатр в п-ке настаивает на прививку гепатит В, можно ли нам ее делать? Плановые можно делать, но на счет гепатита берут сомнения. Очень переживаю.
Категория: Детский инфекционист
1 ответ
Галина! Вакцину от гепатита В ставьте ребенку. Заключение по ВИЧ получите в вовзрасте 18 месяцев. Если антител к ВИЧ не будет выявлено, значит ребенок здоров от вируса ВИЧ. До этого возраста не требуется сдавать анализы на ВИЧ.