Прививка гепатит в и сроки

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Если привет от гепатита сделала в роддоме за тем в 1,5 месяца, а 3 в 10 месяцев. Считается она эффективной? Возможно заражение в быту этим вирусом? При использовании полотенце общего? Можео считать что ребёнок в защита по такой схеме?
Добавлен: 4 мая 2022 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-05-06 10:38
Алина! Достоверную информацию по защите может дать только ответ анализа крови на Метод ИФА по выявлению показателя прививочных антител от вируса гепатита В. Если он высокий, то защита будет длительной до взрослого возраста человека. <div
Платная консультация
Алина 2022-05-06 14:43
Скажите ещё пожалуйста. В быту переделается вирус гепатита в и с? через слюну? Полотенца? У бабушки выявлен и подтверждён вирусы. Сдавала на антитела отр. Через месяц от контакта далее ещё через 2 недели пцр отр, вот щас сдала на сроке 2 месяца и 10 дней на антитела отр. Но по биохимии у ребёнка асат если не путаю 40. завышен. Норма должна быть 37. ребёнку 2 года, и хроматизме повышен стоит нам ещё что то сдавать? Или можно успокоится
Алина 2022-05-06 14:45
Получается пцр был сдан на сроке 5 недель и 4 дня, после последнего контакта. А методом ифа после последнего контакта 2месЦа и 10 дней.
Алина 2022-05-06 15:05
А старший в платной сдали пришёл на геп с сомнительно на следующий день пересдали пцр отр, через 2 недели ещё пцр отр, через месяц от первого анализа сдали в районой больницы на антитела опять по гематитам все пришло отр, у нас все хорошо? Можго забыть эту ситуацию?