Вич инкубационный период

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Михаил Владимирович.
3 года и 5 месяцев не было никаких половых контактов. Даже с мужем. Так как кормила грудью, чтобы избежать всех инфекций. В начале ноябре 2020 года начала близость со своим мужем. Но ещё иногда кормила грудью. Сдавала анализы по гинекологии, все было чисто и вич и гепатиты все отрицательно. В конце декабря он уехал на работу, на три месяца. Вернулся середина марта. Я прекратила кормить грудью. Но в апреле, когда с ребёнком спали вместе, ребенок пару раз по привычке тютю взял. Я проснулась. Что ребёнок кушает. И тут же прекратили кушать молоко. 14 апреля я сдала на ВИЧ, гепатиты, на ИФА, СПИД тоже Слава Богу всё отрицательно. Муж говорит измен не было. Инкубационный период у ВИЧ 3 месяца, пол года, а бывает и 10 лет. Вопросы. 1. Могла ли я заразить ребёнка ВИЧ?
2. Какие сдать мне анализы, и ребенку тоже что сдать чтоб исключить ВИЧ? ПЦР?
3. Какой все таки инкубационный период у вич?
В больнице успокаивают, нет и нет, сказали что в следующий раз психиатору отправят. Я не могу успокоиться. Переживаю за ребёнка. Спасибо, что прочитали.
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 апреля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-04-25 19:43
Здравствуйте Екатерина.

С чего Вы взяли, что у Вас может быть ВИЧ?

Если у Вас нет ВИЧ, ребенка Вы не заразите. Обследование Вы прошли - ВИЧ не выявлен. Дополнительного обследования не требуется.

Обычно ВИЧ выявляется через 1 месяц после заражения. В редких случаях, может выявиться через 3 месяца. В крайне редких случаях через 6 месяцев.
Екатерина 2021-05-05 20:03
Здравствуйте, Михаил Владимирович. Спасибо.

Я ещё 15 мая пойду сдавать на вич и прочие инфекции. Если 20 мая будут чистые результаты отрицательные по ВИЧ то можно грудью ребёнка кормить?