Прививка и беременность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста! У меня 21 неделя беременности. Старшему сыну 6 лет, в саду собираються делать плановую вакцину от полиомиелита (в каплях) ., можно ли делать такую вакцину при моем положении? Что стоит предпринять? Как это может отразиться на беременность! Спасибо заранее за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-26 14:18
Добрый день.
Привитые дети не опасны для других здоровых людей. Уделяйте больше внимания личной гигиене ребенка - частое мытье рук, отдельная посуда, отдельное полотенце и т. п.
Всего доброго.