Прививка для хроника

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный териоидит, гастрит и дискинезия жёлтых путей.
Здравствуйте, я хотела бы уточнить, можно ли делать мне прививку от ковида. Так как имею ауитоиммуное заболевание щитовидной железы. Принимаю л тироксин в дозе 100мкг. Гинеколог -эндокринолог хотела снизить дозу и ттг зашкаливало полгода назад. Сейчас понимаю в дозировке 100мкг снова. Можно ли мне делать данную прививку и какую из трех? Также страдаю дискинезией желчного пузыря и сейчас принимаю урсосан и омепрозол
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 июня 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-06-22 12:02
Добрый день.
Перед любой вакцинацией Вам необходимо посетить своего врача эндокринолога и если по ее части противопоказаний нет, то можно вакцинироваться и подойдет любая доступная вакцина.