Какую дозу препарата принимать

Спрашивает: Елена Петровна Платонова
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, холецистит, сахарный диабет, артроз коленных суставов, желчный и аппендицит удален.
Здравствуйте, мне необходимо уточнить, какую дозу л тироксина принимать, если на сегодняшний день я принимаю 75. У меня гипотериоз после РЙТ(14.09.18), компенсированный СД 2 тип.
На сегодня ТТГ 4,58; Свободный Т3 4,55; Т4 12,8. От сахара пока препаратов не принимаю, тк не могут подобрать. Пробовала: глюкофаж, сиофор, випедию, алоглиптин. Гликлазит, джардинс. Результатов нет. По 2 месяца некоторые, а на дешевые вообще сильная диарея, их мне уже лет 20 пытаются назначить. В городе эндокринологов нет. Так на какую дозу сейчас надо перейти, чтобы продержаться до посещения эндокринолога.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 августа 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-27 15:58
Здравствуйте, Елена Петровна.
Повышение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком низкую для себя дозировку Л-тироксина. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 88 мкг (75 мкг + половина таблетки 25 мкг) и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.