Подборка дозы эутирокса по анализам

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, к эндокринологу сейчас не попасть, но что-то меня беспокоит анализ. В 2012г. удалена ЩЖ папиллярная-карцинома, принимаю эутирокс последние два года 88мкг. На сегоднешний день:
Т4св. -12,28 (9.00-22.00)
ТТГ-16,1871 (0,4000-4,0000)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-06 14:03
Здравствуйте, Виктория.
Результаты анализов говорят о том, что текущей дозировки Эутирокса Вам не хватает. С завтрашнего дня переходите на приём Эутирокса в дозировке 100 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
Также напомню, что Эутирокс следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктория 2020-02-06 14:11
Спасибо большое за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-06 14:29
Рада была помочь, здоровья Вам!