Привитый и не привитый от полиомиелита
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, у моей дочери ей год и 3 месяца нет прививки от полиомиелита, я не против прививок, просто не ставили нам, т. к. то сыпь, то горло красное так и не поставили ещё ничего кроме бцж и геппатита в роддоме и сделали реакцию манту. Вопрос в следующем у меня есть сестра ей 15 лет и ей закапали капли полиомиелита 26 дней назад, сегодня она к нам приезжает пожить, можно ли им контактировать? Спасибо за ответ ????
1 ответ
Добрый день. Должно пройти 60 дней после вакцинации против полиомиелита живой вакциной.