Приведение в норму показателей при мерцательной аритмии

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: ИБС, гипертония.
Здравствуйте, у меня мерцательная аритмия. Принимаю варфарин 2,5 мг. Сдал анализы: МНО 1,76 а протромбин по Квикк 37,3. Если смотреть МНО, то нужно увеличивать дозу препарата, а если по протромбину, то уменьшать, как привести в норму показатели?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 января 2022 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2022-01-25 18:46
Добрый день! Не хотите ли перейти на более современные препараты, которые не требуют контроля МНО?
Александр 2022-01-25 22:38
Спасибо, не потяну.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2022-01-26 21:08
Тогда надо ориентироваться на МНО, дозу варфанина увеличивайте.