Когда можно отменять антикоэгулянт?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Холицистит АИТ, гипертериоз
Здравствуйте, в ноябре 2019 г у меня была мерцательная аритмия, началось Выздоровление и потом пошёл тромбоз мелких конечностей вен, грудь сильно болела, спина сильно болела, кости ломило, я не могла дышать., сильно кашляла. Позднее начался карантин, я не сдавала тест на ковид, но уверенна, что это был именно он. Тромбы так же быстро рассосались, как и появились. Мне назначили антикоэгкулянт. Пью до сих пор. Чувствую себя прекрасно. Периодически сдаю анализ МНО. Когда мне можно отменить препарат? Как понять, что пора? Врач в нашей поликлинике (терапевт) сказала, что это к кардиологу, котрого у нас нет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 марта 2021 года

6 ответов

Здравствуйте при наличии мерцательной аритмии антикоагуянты принимаются пожизненно, какой именно препарат вы принимаете и в какой дозе?
Платная консультация
Елена 2021-03-05 10:23
Варфарин никомед 2таб
Этот препарат не совсем удобен в плане постоянного контроля мно, другие варианты вам не предлагали?
Платная консультация
Елена 2021-03-05 12:09
Предлагали. Финансы в разы выше нужны. Я знаю людей, у которых был отменен препарат. Неужели мне всю жизнь их пить?
Отменять антикоагулянты это риск инсульта
Платная консультация
Елена 2021-03-05 12:22
Спасибо