Приступы жевания

Спрашивает: Наталья Петрова
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: -
Добрый день! Доктор, меня волнует следующая проблема. Мужу 47 лет. Временами с ним что то происходит: он начивает жевать с пустым ртом, взгляд становится туманным, руки сжимает в кулак и разжимает их только под водой. Причем после каждого такого приступа он идет до крана. Что это может быть? Заранее, спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 августа 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-04 19:45
Добрый вечер.

Такие приступы у вашего мужа могут быть эквивалентом бессудорожных припадков.
То есть это один из видов эпилепсии.
Ему нужно пройти электроэнцефалографию головного мозга для исключения этой патологии.
И с результатом обратиться лично к эпилептологу или неврологу по месту жительства для полного осмотра.