Генерализованный приступ

Спрашивает: < Мила
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. У мужа 29.01. случился приступ с потерей сознания, забрала скорая, три дня в реанимации, сутки искусственной комы, выписали 5.02 с диагнозом криптографии генерализованная эпилепсия, с вторично генерализованный судорожным приступами. Состояние после серии приступов. Выписали Декапин 500 по 1.5 таб 2 раза в сутки. Ранее в 2011 году было аналогичное состояние. Было направление в краевую больницу, диагноз-изолированный спровоцированный генерализованный приступ. Ликворная киста правой лобной доли. Данных за эпилепсию нет. Оперативное лечение кисты не показано. Консультация элиптолога-параксизмольные состояния неясного генеза. Диффузные изменения связанные с нарушениями корково-подкорк. Отношений. Эпиактивность.
Вопрос Это эпилепсия? Необходимость приема таблеток, если приступы случаются редко? Есть ли необходимость уточнения диагноза?
Благодарю заранее.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-18 10:37
Здравствуйте.

Вашему мужу нужно пройти ЭЭГ, она должна показать очаг эпилептиформной активности.