Приступы ПА и Резедуальная энцефалопатия

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ВСД и хр. Бронхит
Здравствуйте, доктор. Болею ВСД+резидуальная энцефалопатия. Недавно получила лечение в отделении дневного стационара. Но на фоне бронхит который тяжело поддаётся лечению плохо. Сердцебиение, головные боли, головокружение, не сплю ночью, и днём тоже. Потливость ночью если и усну не на долго. Повышение АД до 145/95 пульс был 167. Вызываю скорую и пока они приедут минут30 я принимаю меры, что показатели падают. Приливы в груди вот сейчас, пишу и это происходит. Принимаю Гидозепам при таких случаях капли 40к корвалол и до полной стол. Ложки валерьянку.
Всю трусит и тяжело дышать, чувство нехватки воздуха. Помогите мне доктор. Это обострение или что, невроз? Лежу в терапевтическом отделении с бронхитом и колят мне кальций глюканат, муколван, дексазон, эглонил. Только начали все это колоть. Правильное ли лечение, за эглонил или может какие таблеточки ещё, не сплю ночью совсем. Даже не помогает глицин по три таблетки под язык. Сейчас выпила Барбовал 25 капель, всю трусит. Температура 37,2 и 37. Помогите пожалуйста!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

10 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-03 04:48
Здравствуйте.

По поводу лечения бронхита ничего сказать не могу, этот вопрос не по моей специальности. По поводу эглонила: Вам его назначили для лечения симптомов ВСД, все Ваши симптомы, которые Вы перечислили относятся к этому заболеванию, они происходят из-за нарушения работы вегетативной нервной системы и её излишней активности, эглонил эту активность ненужную гасит. По поводу бессонницы: Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Обычно такая бессонница может быть связана с кислородным голоданием мозга из-за снижения кровоснабжения по магистральным артериям. Можете пред сном минут за 30 принимать препарат мелаксен, он содержит мелатонин - естественный гормон сна, который обеспечивает хорошее засыпание и спокойный сон до утра.
Платная консультация
Надя 2019-12-03 06:38
Спасибо Вам большое! ЗдоровьяВам!
Надя 2019-12-03 07:11
Доктор и подскажите, чувство нехватки воздуха вот сейчас утром, что придпринимать в таком случае?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-03 13:09
Ничего нет в этом опасного. СКорее всего у Вас такое ощущение из-за ВСД, но и при кислородной недостаточности мозга это неопасно, если Вы это усвоите, приступов будет меньше. Во время такого приступа нужно несколько минут подышать в любой пакет или сложенные лодочкой ладони. Из-за такого действия сосуды расширяются, и дыхание восстанавливается.

Платная консультация
Надя 2019-12-05 09:17
Лариса Ивановна здравствуйте. Скажите, вот такое ночью самочувствие как потливость, грудь, спина, шея, сердцебиение которое со временем приходит в норму. Колят мне эглонил,2,0в. м
Дексазон,1,0 в в
Почему мне ночью именно плоховато становится? Подскажите, помогите советом. Здоровья вам, спасибо!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-06 12:05
Дексазон при ВСД перевозбуждает вегетативную нервную систему, он вызывает такую потливость иногда даже у здоровых людей, не то, что у больных ВСД. Принимайте в таком случае пустырник по 1 таб. 3 раза в день. Он уменьшает такие проявления. Ещё лучше помогает грандаксин триждф в день. Но он продаётся по рецепту.
Платная консультация
Надя 2019-12-07 10:15
Вот доктор у меня давление поднялось 150/100, было плохо очень. И сегодня укололи дексазон, зачем это делать? Эглонил успокаивает, а дексазон ом снова её тормошат. Сейчас давление в норме, но неспокойно как то. Завтра откажусь от гармона. Весь день активно подвигалась, а вечером стало плохо. Кололи мочегонку, и сейчас очень как то не хорошо, голова плавает и в области груди дискомфорт. Приняла гидозепама 2т по 0,2 и хоть это помогло уснуть. Как бы ещё успокоить свою нервную систему, чуть что плачу лабильность ужасная.
Благодарю вас за ответы. Здоровья крепкого Вам!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-07 12:19
Принимайте пустырник, а от дексазона откажитесь - он будоражит вегетативную систему и мешает действию эглонила. Если таким образом снижают внутричерепное давление, так для этого есть диакарб.
Платная консультация
Надя 2019-12-07 16:38
Лариса Ивановна, это не от внутричерепного. Это для гармона в организме. Не знаю зачем. Как то кололи одноразово, но не каждый день же.
И вчера вечером было очень плохо, даже не знаю что делать, переходить ли на таблетки от давления. Всегда помогал папазол и корвалол с валерьяной. Но в этот раз совсем по другому всё. И сейчас боюсь возвращения этого состояния. Что мне делать. Начала принимать пустырник.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-08 11:51
Попробуйте добавить ново-пассит вначале 50 мг 3 раза в день, а через неделю 100 мг 3 раза в день, принимайте в течении месяца, даже после того, как симптомы исчезнут, чтобы закрепить результат. От дексазона откажитесь.