Приступы кашля у ребенка от изжоги

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 2,7
Здравствуйте, ребенок кашляет от изжоги приступами, не может спать. Началось резко ночь два дня назад. Вечером поел тушёную курицу и варёную гречку. Постоянные запоры. Даём дюфолак. Сделали Микролакс, действие частичное, слабое. Чем можно облегчить приступы? Какие лекарства можно дать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 декабря 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-22 05:01
Здравствуйте. По жалобам похоже на ГЭРБ(рефлюксную болезнь).
Вам необходимо выполнить УЗИ ОБП, копрограмму, кал на дисбактериоз, и по результатам пройти курс лечения от рефлюксов, что уберет кашель. А также старайтесь убрать запоры, тк это может провоцировать рефлюксы
Для уменьшения рефлюксов необходимо соблюдать режим питания: есть 5-6раз в день, небольшими порциями, после еды не наклоняться и не ложиться, последний прием пищи за 2 часа до сна. Сон на высокой подушке (полусидя)