Приступы дрожи, нарушения ритма сердечного
Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана 1ст, с регулитацией 1ст. Киста правой доли щитовидной железы 4-5 мм.
Здравствуйте, в течение месяца ухудшилось состояние здоровья. Я стала раздражительной, у меня постоянная тревога и страх. Страх выйти из дома, страх находиться на работе, идти по улице. Из за того, что меня мучают нарушения сердечного ритма. То брагикардия, то тахикардия, перебои в сердце. Нарушения менструального цикла. Я ночью вскакиваю, от того что как будто бы в горле щекочет, я как бы давиться начинаю. И внутри дрожит все. Коленки, руки. Я стала прислушиваться к сердцу чаще, из за неприятных ощущений. У меня будто бы горло перехватывает, и сразу пульс тяжело бьется. Бывает шею жгет и тошнит. Ходила к терапевту, сдала анализы. Кровь, моча в норме. Сдала вчера кровь на гармоны ттг и т4. будут готовы через неделю. Сделала кт головного мозга(норма). у меня имеется киста правой доли щитовидной железы. Я незнаю что мне делать, и что можно попить чтобы эти симптомы прошли. На что мои симптомы похожи? Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-19 14:24
Здравствуйте, Мария.
По части эндокринологии такие симптомы могут быть связаны с патологией щитовидной железы. Напишите мне после получения результата анализа крови на ТТГ и Т4 свободный. О назначении лечения можно будет говорить после выяснения причины Ваших жалоб.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
мария 2019-11-22 14:30
Здравствуйте. Спасибо что ответили мне, вот результаты анализов: т4 свободный-14.74(референтный интервал 10.30-24.50) пмольл, ттг-1.64ммел(референтный интервал 0.40-4.00) я незнаю что мне и думать, отчего мне плохо делается?
эндокринолог 2019-11-22 15:35
С уровнем гормонов щитовидной железы всё в полном порядке, с щитовидной железой Ваши жалобы не связаны. Продолжайте обследование у кардиолога, невролога, психиатра.
1