Консультация по исследованиям

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гепертония, гепотоз, панкреатит
Здравствуйте, В связи с затяжным климаксом принимала Фемостон 1/5 7 лет, в последнее время стало наблюдаться резкая прибавка в весе, тахикардия, боль и нарушение подвижности суставов, сдала анализы (см. Приложение) , на которых видимые изменения, хотя на УЗИ щитовидная железа в норме
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-19 21:40
Здравствуйте, Светлана.
Да, в результатах анализов действительно присутствует ряд отклонений. Наиболее значимыми для Вас являются отклонения в уровне гормонов щитовидной железы и кортизола / кортизона. Вам необходимо:
  1. По щитовидной железе: повторить анализ крови на ТТГ, досдать анализ крови на Т4 свободный и антитела к рецепторам ТТГ.
  2. По кортизолу: сдать анализ крови на АКТГ и анализ суточной мочи на кортизол.
  3. С результатами анализов посетить эндокринолога в очной форме для назначения лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.