Приступообразный кашель

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три месяца назад ночью я проснулась от сухого кашля после которого мне тяжело было дышать в прямом смысле слова. Потом началась тахикардия. Я все эти симптомы списала на психосоматику, далее через месяц снова ночью но не кашель а какое поперхивание после которого снова тахикардия. Сегодня ночью аналогичная ситуация в 2 часа ночи поперхивание во время сна и снова учащенное сердцебиение. Год назад делала узи и холтер все в порядке.,скажите пожалуйста является ли такой кашель астматическим?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-29 15:02
Для исключения астмы необходима спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола, общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е
Виктория 2020-04-29 16:01
Можно ли как то еще проверить себя на астмы.? клинически похожи мои приступы сухого кашля на астму?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-29 16:39
Это не похоже на симптомы астмы.