Приступ, жар в теле, сдавило лоб

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сегодня случился какой то приступ ни с того ни с сего, сдавило виски и лоб, как будто стянуло, и жар пошёл по телу как будто изнутри, горечь во рту, естественно я испугалась и резко отпустило и так два раза, невролог до этого поставил диагноз генерализированое тревожное расстройство, у меня после родов уже 8 мес такое состояние то судороги, повышеное давление, слабость, скажите вот этот приступ что случился сегодня это тоже нервное или что это?
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 апреля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-01 16:35
Здравствуйте, Наталья.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak