Приступ сильного кашля

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, вчера вечером пропал голос через некоторое время начался сильный кашель со слюней было ощущение оттекшего горла все это продолжалось около 20 мин, потом стало легче. После этого всего я сделала укол супрастин через 5-10 мин появилась сильная сонливость было состояние как при опьянении, язык ели говорил. Может ли такое состояние вызвать собака? И что нужно делать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 октября 2020 года

4 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-02 16:01
Добрый день. Если у вас был контакт с собакой, то такая реакция возможна.
Платная консультация
Татьяна 2020-10-02 16:09
Собака живет у нас дома уже год. Что мне делать в таких случаях?
Татьяна 2020-10-02 16:20
Извините, но это я и сама знаю. Я задала вопрос, что делать в таких случаях?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-02 17:10
1. Выяснить на самом деле эта реакция на собаку. Для этого сдать специфические IgE к эпителию и шерсти собаки.
2. При приступе кашля, затрудненном дыхании: сальбутамол по 2 вдоха, через 20-30 мин. Пульмикорт турбухалер (или аналоги) 200мг. 1 вдох. Антигистаминный препарат 2го поколения (зиртек, кларитин, супрастинекс.)