Приступ (обморок)

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 86 лет
Здравствуйте. 3 недели назад, бабушка упала назад плошмяком, разбила голову, сзади трещина затылка, и сломано 4 ребра. Лежала в больнице почти 2 недели, её обследоваои все анализы хорошие. Но не вставала, потому что нельзя было, слабая. Выписали домой, дома стало хуже, начала падать (как приступ, скручивает руки, ноги, смотрит в одну точку, дышит тяжело) при вертикальном положении, даже сидя. На ноги не ставим вообще! Это не реально в ее состоянии. У неё ещё проблема, она каждые 2 дня делала себе клизму, без нее не ходит. А сейчас она лежачая, при попытке посадить её на туалет случается приступ или обморок, не поймём. Подскажите, что это? Как можно купировать или это уже не избежно. И как нам делать ей клизму лёжа, в туалет мы больше не сможем её сажать из за приступа. Спасибо большое.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июля 2022 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-07-23 15:23
Здравствуйте.

Прикрепите результаты обследований вашей бабушки из больницы-выписка.
Так можно будет уточнить причину её симптомов.
Алла 2022-07-23 16:41
Алла 2022-07-23 16:42
Алла 2022-07-23 16:43
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-08 09:57
Алла доброго часа

У вашей бабушки был ушиб мозга с кровоизлиянием в височные области. Это спровоцировало сейчас развитие эпилепт. Приступов

Следует обратиться к неврологу по месту жительства для подтверждения диагноза и назначение антиэпилептических препаратов

Всего доброго!